Культура

Одно из старейших изданий страны — газета «Южный Казахстан» отмечает юбилей

«Южанке» — 90! Официальное празднование знаменательной даты состоялось сегодня в здании областного русского драматического театра. Со сцены для коллектива газеты звучали поздравительные речи, приглашенные гости дарили подарки.

В первые газета вышла в свет в 1925 году под названием «Смычка». В те годы она выходила небольшим тиражом в 1600 экземпляров. На сегодняшний день издание одно из самых тиражных русскоязычных газет Южно-Казахстанской области, особая гордость которого — коллектив газеты. Дружная, сплоченная редакция взрастила уже не одно поколение профессионалов.

Поздравляем газету «Южный Казахстан» с юбилеем

«Дело в том, что в газете Южный-Казахстан в разное время работали и мой отец и моя мама, которая до сих пор работает. Я дважды приходила в газету. Работала и уходила. И все-таки вернулась в обратно. Наша семья неразрывно с ней связана. Из 20-летнего журналистского стажа — 10 отданы мною любимой газете»,- говорит Ирина Казорина, журналист областной газеты «Южный Казахстан».

Признание и похвала заслуженно прозвучали в адрес коллектива газеты на официальном торжестве. От имени акима области журналистов с юбилеем поздравил заместитель акима, Сапарбек Туякбаев. Он вручил редакции ключи от машины.

«Я считаю, у нас уникальный коллектив. У нас работают журналисты старшего и молодого поколения. Хотелось в наш юбилей от имена коллектива сказать слова благодарности нашим читателем. Только благодаря им газета существует. Поэтому прежде всего я поздравляю всех читателей газеты Южный-Казахстан, которых мы воспринимаем, как наших коллег»,- сказал Кенес Исмаилов, заместитель главного редактора газеты Южный-Казахстан.

«Южанку» читают во всех уголках нашей области. Не случайно за последние пять лет тираж газеты вырос с 13 тыс. до 17 тыс. Это очень хороший показатель.
Коллектив телеканала «TVK» поздравляет своих коллег с 90-летием и желает успехов и творческого долголетия.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
газета
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close