НовостиОбщество

В ТУРКЕСТАНЕ ПРИСТУПИЛИ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ПЕРВОЙ ПЯТИЗВЕЗДОЧНОЙ ГОСТИНИЦЫ

В преддверии Дня города аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев принял участие в церемонии закладки капсулы на месте будущего пятизвездочного отеля «RIXOS KHADISHA TURKESTAN».

Глава региона ознакомился с проектом гостиничного комплекса и дал старт началу его строительства.

     

«Наш регион богат историческим и культурным наследием и памятниками. Как известно, такие места посещает большое количество туристов. Поэтому мы должны максимально улучшить туристическую инфраструктуру. Кроме того, чтобы достойно встретить иностранных гостей, необходимо оказывать качественные услуги. И в этом плане большое значение имеют гостиницы высокого уровня. Если город удобен для передвижения туристов, то соответственно возрастает количество туристов. В этой связи, выражаю благодарность г-ну Серикжану Сейтжанову, который за счет собственных средств возводит это здание», — сказал Ж.Туймебаев.

     

Следует подчеркнуть, гостиничный комплекс на 120 мест возведут на территории 3 га. В здании, состоящем из 6 этажей, расположатся рестораны, кинотеатры и бизнес-центр для представителей деловых кругов. Общая стоимость проекта составляет 10 млрд. тенге. Планируется, что строительные работы будут завершены в декабре 2019 года.

Наряду с этим, аким области принял участие в открытии гостиницы «ROYAL GRAND HOTEL». Общая площадь здания, строительство которого началось в 2016 году, составляет 1,5 тыс. кв. метров. Отель обслуживает 60 человек в сутки. В гостиничном комплексе, оснащенном современным оборудованием, функционирует мини-маркет, салон красоты, кафе, баня и аптека. Помимо этого, здесь предусмотрена отдельная парковка для гостей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close