НовостиОбщество

Воды для полива сельхозкультур будет в достатке. Строительные работы на Туркестанском магистральном канале на стадии завершения

Строительные работы на Туркестанском магистральном канале на стадии завершения. Капитальный ремонт начался в прошлом году, из бюджета на эти цели было выделено более 1 млрд 760 млн тенге. Напомним, что объект находился в плачевном состоянии, а местные дехкане жаловались на нехватку воды. После завершения этого проекта власти намерены полностью обеспечить поливной водой всех сельхозпроизводителей.

     
Над ремонтом канала в сельском округе Боген сейчас трудятся более 80 человек. Им предстоит проложить бетон проложен почти на 4 км. Как заверяют подрядчики работы идут по графику.
Сабит Нуркишов, специалист- строитель: «Мы должны забетонировать 3 км 770 метров канала. Нам по тендеру выделили 1млрд 770 млн тенге, на сегодняшний день мы забетонировали 2 км. Все работы планируем завершить в декабре».
Местные власти и жители с нетерпением ждут окончания работ. Дехкане рассчитывают уже с начала следующего года получить долгожданную поливную воду.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
магистральный канал полив
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close