КультураНовости

Лучший подарок особенным детям — сказка. В русском драматическом театре прошел благотворительный показ «Истории о маленьком Муке»

 

Лучший подарок детям — это сказка. Так решило руководство русского драматического театра и организовало благотворительный показ «Истории о маленьком Муке», приуроченный к республиканскому дню инвалидов.

Особенных деток каждое воскресенье в театре ждёт встреча со сказочными героями. На этот раз малыши и их родители познакомились с маленьким Муком. История об особенном мальчике с большой головой, из-за которой от него отказались родственники, весьма поучительна. Благодаря смекалке Муку удается победить злую ведьму, которая хотела превратить всех людей в мышей и скормить своим кошкам. И найти друга — доброго котенка.

     

Маленький Мук едва не лишился своих чудесных сапог — скороходов и волшебного посоха из-за хитрого султана, но и здесь его спасла находчивость. Дети с интересом следили за волшебными превращениями, подпевали веселым песням, сопереживали неудачам Мука и радовались его победе.

     

Жан Джанабаев, юный театрал:» Я посмотрел сказку «Маленький Мук». Мне очень понравилось. Больше всех понравилась кошка».

Русский драматический театр постоянно устраивает благотворительные показы для воспитанников центра развития «Оркен», социального городка «Салем», общественного фонда «Ерекше жол». А уже в грядущее воскресенье в 11:00 коллектив русского драматического театра приглашает юных театралов Шымкента на сказку «Огниво», а их родителей на взрослые спектакли.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close