Общество

Конкурс на знание казахша

В воинской части № 6506 прошел конкурс на знание государственного языка среди представителей не титульных этносов. Участники состязания делились личным опытом, рассказывали о том, как им удалось овладеть казахским языком. И, конечно же, конкурсанты продемонстрировали свое умение владеть «казахша».

Конкурс на знание казахского языка состоялся в части 6506
Конкурс на знание казахского языка состоялся в части 6506

Иван Брукин — воин национальной гвардии. Служить в Шымкент он приехал из Западного Казахстана, военнослужащий вполне сносно владеет казахским и призывает к этому остальных граждан страны.

«Мне предложили поучаствовать в этом соревновании, я согласился и сегодня принимаю участие в конкурсе. Казахский понимаю хорошо, а вот говорить могу, где-то на пятьдесят процентов»,-поделился с нами Иван.
Всего в конкурсе приняли участие трое солдат. Состязание состояло из трех этапов: «Бастау» — краткое представление, «Орлеу» — проверка знаний пословиц и «Баяндау» — доклад на тему защиты свой родины.

«Акция стартовала в начале марта. В этом году у нас много знаменательных дат и мы проводим своеобразную эстафету от одного мероприятия к другому»,- рассказала специалист по развитию государственного языка, Айша Азбергенова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
6506 воинская часть солдаты часть
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close