Новости

Инвесторы ближнего и дальнего зарубежья посетили с деловым визитом Шымкент

27 миллиардов инвестиций привлечено в экономическую зону «Оңтүстік» за время ее существования. Объем производства составил 35 миллиардов тенге. Еще около 3 миллиардов тенге владельцы компаний и заводов, расположенных в экономической зоне выплатили государству в качестве налогов. Об этом было заявлено на конференции предпринимателей, которая состоялась сегодня в Шымкенте.
Специальную экономическую зону «Оңтүстік» можно назвать лакомым кусочком для инвесторов. Она является относительно новой и открывает для бизнесменов большие возможности. Благодаря миллиардам инвестированных денег здесь производят самый различный товар, который идет на прилавки не только нашей страны, но и за рубеж. На сегодня объем продукции отправленный на экспорт из экономической зоны составил 19 миллиардов тенге.


«Производство резины — это один из новых проектов запущенный в экономической зоне. Также выпускается автомобильной жидкости, не замерзающей при низкой температуре и трехслойные шины. Выпуск кислородных генераторов еще один реализуемый проект, который запущен совместно с представителями Швейцарии», — рассказывает Асылов Ануар, участник конференции.
На конференции собрались инвесторы Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. Они обсудили ряд вопросов связанных с выгодным вложением денег и поговорили о внедрении инновационных технологий в производство.


Тимур Жунилбеков, главный менеджер корпорации социального предпринимательства г.Актобе: «Сегодняшняя конференция даст толчок развитию промышленности не только южного региона, но и всего Казахстана. Здесь собрались предприниматели имеющие опыт работы в экономической зоне. Мы также построили производство в экономической зоне Актобе и начали работать. Нам будет полезно послушать вас».
Подобные экономические зоны воздействуют на развитие макроэкономики во многих странах. Стоит отметить, что по всему миру их насчитывается более трех с половиной тысяч.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
gesez 2018
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close