Криминал

Поддельные документы использовались при ввозе иномарок из Монголии

Поддельные документы использовались при ввозе иномарок из Монголии, передает пресс – служба Комитета государственных доходов Министерства финансов страны. «В соответствии с требованиями таможенного законодательства использование без ограничений автомобилей, ввезенных из иностранных государств (не входящих в Евразийский экономический союз) допускается только после их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов. Несмотря на данные требования, на свободном рынке имеются автомобили, которые были ввезены из Монгольской Народной Республики с нарушением норм таможенного законодательства. Для постановки на регистрационный учет в органах внутренних дел нарушители использовали поддельные таможенные документы», — говорится в сообщении.


Дастан Абдиев автолюбитель: «Прежде чем купить автомобиль нужно проверить его по базе. А если цена на машиу очень низкая, это должно вызвать подозрение, возможно машина в аресте или перебиты номера. На одном из сайтов я недавно прочитал, что полицейские сами незаконно оформляют машины, так что нужно всегда проверять насколько можно историю ввоза автомобиля».


Незаконная схема была установлена по итогам сверки базы данных информационных систем таможенных служб России и Казахстана, а также данных о постановке на учет автотранспортных средств в МВД страны. В основном завозились автомобили производства Южной Кореи 2001-2010 годов выпуска. Теперь Комитет государственных доходов объявил «охоту» на подержанные иномарки из Монголии, при ввозе которых использовались поддельные документы и не были уплачены пошлины. Полный список из 805 автомобилей размещен на сайте ведомства. В размещенном на сайте ведомства списке «доминируют» автомобили марки Hyunday Sonata. Также представлены 102 KIA, 86 Toyota, 23 Lexus, 10 Ssang Yong, 9 BMW и 5 Mercedes.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close