Спорт

Казахстанцы отправились покорять «Северный лес»

Команда «Mobilex Racing Kazakhstan» полным составом отправилась на ледяную гонку в Россию. Два экипажа: Канат Шагиров — Александр Мороз («Toyota Over Drive»), Юрий Сазонов — Арслан Сахимов («H3 Evo») поехали на гонку «Россия – Северный лес ».

Команда «Mobilex Racing Kazakhstan» отправилась на ледяную гонку

Трасса, по которой будет совершаться заезд, довольно сложная. Погодные условия тоже оставляют желать лучшего. Ралли пройдет в одном из самых красивых уголков мира — в Карелии!

Город богат на красивые леса, завораживающие озера, удивительные каменные массивы, переплетающиеся с равнинными пейзажами, которые дарят идеальные условия для проведения интересных спортивных соревнований.

Ралли пройдет в Карелии.

В предстартовый день гонки экипажи провели тесты на официальном участке, предоставленном организаторами, а также установили стартовый подиум. Вечером состоялись предварительные административные и технические проверки.

Баха «Россия – Северный лес» соберет спортсменов со всего мира.

А уже сегодня, 20 февраля, торжественное открытие Бахи«Россия – Северный лес», позже начнется церемония прохождения подиума всеми участниками гонки.

Особое внимание уделят безопасности участников. Комиссары по технической безопасности заявили, что в связи с холодными погодными условиями, на маршруте спецучастков организованны 15 радиофицированных пунктов безопасности, где в случае аварии спортсмены смогут отогреться и дождаться эвакуатора.

В этапе Кубка мира участвует казахстанская команда MobilExRacingTeamв составе двух экипажей под управлением Каната Шагирова и Юрия Сазонова.

С 15-00 до 15-50 все спортивные автомобили, проехавшие стартовый подиум, отправятся на «Пролог» (этап «Супер спешл»). Протяженность дистанции «Пролога» около 9,5 км.

В субботу, 21 февраля 2015 года, 2-й этап гонки включает спецучасток протяженностью 159 км.
В воскресенье, 22 февраля, состоится заключительный, 3-й этап гонки. Протяженность спецучастка — 159 км.
Финиш и закрытие гонки будут проведены на вертолетной площадке туристического центра «Черные камни». Участников и гостей соревнования ожидает запоминающееся и красочное событие.

( Видео взято с канала: EXROADmedia)

После прибытия машин на финиш 22 февраля в 19-00 — вручение призов и праздничная программа.

Автор: Алиса Дуваева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Северный лес
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close