НовостиСпорт

Воспитывать достойных для большой спортивной арены. В Толебийском районе прошла спартакиада по 8 видам спорта

В Толебийском районе прошли спортивные соревнования сразу по 8 видам спорта. В первенстве приняли участие 120 команд района. После успешного проведения спортивного мероприятия , организаторы решили не только сделать спортивный праздник традиционным, но и пригласить в следующем году спортсменов из других районов Туркестанской области.

В соревнованиях прошедших в Ленгере приняла участие молодежь в возрасте от14 до 29 лет. Не остался в стороне от спортивных баталий и аким Толебийского района Бауыржан Омарбеков. Соревнования открыли боксеры из разных сел и аулов района. И хоть спортсменов пока сложно назвать мастерами кожаной перчатки, но все выступающие на ринге продемонстрировали настоящий спортивный характер и незаурядную физическую подготовку.

В ходе соревнований определились лучшие спортсмены Толебийского района по игре в шахматы, волейболу, боксу, борьбе и другим спортивным дисциплинам. После трех дней соревнований, сильнейшие спортсмены получили из рук акима района, денежные призы и почетные кубки.

     

 

Бауыржан Омарбеков, аким Толебийского района: «Такие спортивные игры у нас в районе мы проводим впервые. Планируем проводить такие соревнования ежегодно. В будущем будем приглашать на игры спортсменов из других районов и областей Казахстана. Для организации подобных соревнований мы окажем необходимую поддержку».

В Толебийском районе насчитывается 340 спортивных объектов, в которых спортом занимается более 32 тыс.жителей района. Только в детско-юношеской спортивной школе Ленгера в 10 различных спортивных секциях занимаются около 2 тыс. детей и юношей.

     

Алібек Катаев, директор Толебийской районной спортивной школы: «У нас есть секции вольной, греко-римской и казахской борьбы, а также секции дзюдо, волейбола и баскетбола. Кроме этого наши воспитанники имеют возможность заниматься кикбоксингом, шахматами и тогузкумалаком. Детей обучают спортивным единоборствам около 60 тренеров и наставников».

Успехи спортивной школы Толебийского района признаны на областном уровне. На чемпионате Азии и первенстве мира, воспитанники Толебийской спортивной школы не раз завоевывали призовые места. Хороший результат ученики школы показали и на играх кочевников, прошедших в сентябре в соседнем Кыргызстане. Тогда представитель района занял первое место по национальной игре в тогузкумалак.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
спортивные соревнования
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close