Культура

Поэтесса Баян Тленшина. Свой неповторимый почерк

В областной библиотеке «Отырар» прошел творческий вечер поэтессы Баян Тленшиной. Пообщаться с членом союза писателей пришли студенты и деятели культуры. На встрече побывала и наша съемочная группа. Поклонников творчества Баян Тленшиной в Шымкенте великое множество. Об этом можно судить исходя из количества пожелавших воочию увидеть поэтессу. Кроме читателей, на встречу явился и писатель Мархабат Байгут, который похвалил прозу и стихотворения коллеги.

Мархабат Байгут, писатель: «Поэзия Тленшиной особенная, у нее есть свой  неповторимый почерк. В стихотворениях Баян говорит только правду и поднимает важные темы. Благодаря этому она и полюбилась читателю».

В ходе встречи Баян Тленшина поведала о своей биографии и рассказала о том, как связала судьбу с литературой. На сегодняшний день поэтесса написала 7 книг.

Баян Тленшина, поэтесса: «Раньше я не имела отношения к литературе. Я преподавала физику. Конечно иногда пробовала писать стихотворения, но стеснялась показывать свое творчество. Верный путь мне подсказал Мархабат Байгут, который убедил меня в том, что не обязательно иметь литературное образование, чтобы писать стихи».

В завершении литературного вечера в библиотеке презентовали уголок, посвященный творчеству Баян Тленшиной, где выставлены все произведения поэтессы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Баян Тленшина поэтесса Поэты Казахстана Поэты Шымкента
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close