НовостиОбщество

Семья как хранитель национальных традиций и обрядов. В Шымкенте стартовал конкурс «Образцовая семья»

 

В Шымкенте стартовал конкурс «Образцовая семья». В этом году традиционное мероприятие проводится в четвертый раз, в нем участвуют 8 многодетных семей. Первый этап состязания, в рамках которого участники отвечали на вопросы, связанные с национальными обычаями и традициями, прошел во дворце детства и юношества.

    

За много лет жизни пенсионер Кабиден Калияров воспитал семерых сыновей с дочерьми и 25 внуков. Аксакал старается соблюдать национальные традиции и, будучи самым старшим в семье, учит детей помнить обычаи, завещанные предками. К слову, эти знания многодетной семье Калияровых понадобились и на конкурсе «Образцовая семья».

    

Кабиден Калияров, участник конкурса: «Целью конкурса является пропаганда семейных ценностей и воспитание молодого поколения в духе патриотизма. Мы хорошо подготовились к конкурсу и надеемся занять первое место».

За звание самой образцовой поборются 8 семей из 4 районов города. Участникам конкурса предстоит показать жюри знания национальных традиций и обрядов а так же отвечать на сложные и разносторонние вопросы.

Призовой фонд конкурса составляет почти полмиллиона тенге. За первое место победители получат 200 тысяч тенге, за второе 150 тысяч и за третье место 100 тысяч тенге. Но призовые деньги в конкурсе не главное – ведь самое важное, что национальные традиции и обряды будут бережно передаваться и храниться в самой надежной системе хранения — семье.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
образцовая семья
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close