НовостиСпорт

Казыгуртский район – кузница чемпионов. В Казыгуртском районе действуют 4 спортивные школы, в которых 2000 ребят занимаются двадцатью видами спорта

.

27% жителей Казыгуртского района вовлечены в здоровый образ жизни. Однако, как считают в органах местной власти, этого недостаточно. Ведь здоровый образ жизни – это уменьшение количества совершенных преступлений, общее улучшение криминальной ситуации, укрепление семейных отношений. Сотрудники местного акимата планируют улучшить статистику, реализуя различные социальные проекты. Это соответствует указаниям Главы государства, который заявил, что к 2020 году 30% населения должно быть вовлечено в массовый спорт.

В Казыгуртском районе действуют 4 спортивные школы, в которых более 2000 ребят занимаются двадцатью видами спорта. Часть школьников ходят на тренировки исключительно ради здорового образа жизни, но основная часть желает стать профессионалками и в дальнейшем участвовать в международных соревнованиях.

    

Куралбек Бухаров, руководитель отдела спорта Казыгуртского района:
«Наши специалисты и тренеры обходят все поселки и объявляют школьникам о наборах в спортивные секции. Нередко среди таких детей выявляют настоящих чемпионов. Благодаря квалифицированным тренерам нам удается сделать из них победителей самых престижных турниров».

Спорт в сельской местности сейчас на подъеме. Так, на всех международных и Республиканских первенствах за 2017 год, воспитанники спортивных школ Казыгуртского района завоевали 45 золотых, 76 серебряных и более сотни бронзовых медалей.

Самая показательная школа чемпионов — спортивная школа № 2. Здесь действуют 5 спортивных секций, где занимаются дети с 9 близлежащих сел.

Спортивная школа № 1 специализируется на игровых видах спорта. Здесь школьники могут записаться на баскетбол, волейбол и шахматы. К соревнованиям их готовят 16 тренеров, за плечами которых большой опыт и десятки выигранных в прошлом медалей.

В Казыгуртском районе есть секция и самого популярного вида спорта в мире. Местная детско- юношеская команда по футболу тренируется на базе спортивной школы № 4. Академия была основана в 2006 году и с тех пор ее воспитанники дважды становились чемпионами области.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close