13 Регион

Хроника происшествий за сутки в программе «13 регион» (05.01.2018)

4 января на трассе Шымкент — Ташкент произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам очевидцев, столкнулись автомашины «Митсубиси» и «Нексия». Согласно имеющейся информации, две машины двигались в одном направлении, друг за другом. Но в определенный момент один из водителей посчитал, что прав на дорогу у него больше. Главное, обошлось без человеческих жертв, пострадали только автомобили. Стоит отметить, что водители пытались решить проблему возмещения ущерба без помощи сотрудников правоохранительных органов. То есть инцидент был разрешен по взаимному согласию и к обоюдному удовлетворению.
———————————————
В результате дорожно-транспортного происшествия в Алматы пострадал один человек. Инцидент произошел на пересечении улиц Суюнбая и Кожедуба. Согласно информации портала Закон.кз, водитель автомобиля Honda двигался в северном направлении, но, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной марки «Лада Ларгус».
——————————————-
В областном центре задержали подозреваемого в торговле наркотиками. Шымкентские полицейские задержали 50-летнего гражданина, которого подозревают в реализации растительных наркотических средств, а именно марихуаны. В поле зрения сотрудников Управления по борьбе с наркотиками департамента внутренних дел ЮКО в ходе проведения оперативно-розыскной работы попал мужчина 1968 года рождения, у которого, по предварительной информации, находится значительное количество наркотических веществ. Во время обыска в его доме было конфисковано 9 бумажных упаковок с содержимым, похожим на наркотический препарат. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы было установлено, что обнаруженное и конфискованное вещество, масса которого превысила 40 граммов, является марихуаной. В настоящее время проводится досудебное расследование, в соответствии со статьей 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан, которая подразумевает наказание за «Незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, пересылку либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов» Подозреваемый задержан.

——————————————-
Сотрудники правоохранительных органов предотвратили незаконную продажу хвойных деревьев. В ходе действий оперативников было выявлено несколько преступлений и приняты соответствующие меры. С 11 по 31 декабря 2017 года проводились профилактические мероприятия по предотвращению незаконного выкапывания, подготовке к транспортировке и продаже хвойных деревьев. На рынках Южно-Казахстанской области и Шымкента в 60 точках выявили и предотвратили нелегальную торговлю хвойными. А дорожные патрульные полицейские провели рейд по автодорогам и вдоль трасс области по выявлению и предотвращению незаконной перевозки пород хвойных деревьев.
А в Шымкенте сотрудники Аль-Фарабийского РОВД выявили 3 случая нелегальной торговли искусственными елками в неустановленных местах. Продавцы отделались предупреждением, а администрация торговых площадей была привлечена к административной ответственности. Следует отметить, что по статье 204 Административного кодекса Республики Казахстан торговля вне мест, установленных местным исполнительным органом, влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close