Криминал

4 тысячи пиратских дисков и флешек изъяли за 2017 год в ЮКО

В ЮКО  полицейские выявили более  20 преступлений в сфере информационных технологий. 

В Южно-Казахстанской области полицейские ДВД ЮКО,  согласно утвержденных  планов МВД РК по противодействию нарушениям авторских и смежных прав и раскрытию преступлений, совершенных с использованием  информационных технологий, на постоянной основе проводятся  оперативные и профилактических мероприятия  по выявлению и   снижению  количества подобных преступлений.

  «Только  за 12 месяцев 2017 года сотрудниками криминальной полиции ДВД ЮКО выявлено  более 20 преступлений в сфере инфомационных технологий и около 60 фактов нарушений авторских и смежных прав. Из незаконного оборота полицейскими изъято около 4 тысяч единиц контрафактной аудиовизуальной продукции»,- отметили в ДВД ЮКО.

    К примеру, в ноябре прошлого года в ходе проведения ОПМ «Контрафакт»   сотрудники УКП ДВД ЮКО  задержали  30-летнюю жительницу г. Ленгер, которая незаконно записывала на флеш-карты и диски музыкальные произведения эстрадных исполнителей, а затем реализовывала их. Данный факт зарегистрировали  в ЕРДР  Толебийского РОВД  по статье 198 УК РК «Нарушение авторских и (или) смежных прав».

В настоящее время  по выявленным фактам  нарушений в сфере информационных технологий, авторских и смежных прав  проводятся досудебное  расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close