Завершить ремонт Байтурсынова в срок помешала погода

Ремонт на улице Байтурсынова близок к завершению. Рабочие поменяли трубопровод и приступили к асфальтированию дороги. К слову, недавно чиновники обещали, что работа завершиться до первого октября, однако подрядная организация не уложилась в указанные сроки, и автолюбители до сих пор жалуются на проблематичное движение по одной из главных улиц Шымкента.

В конце лета аким города Габидулла Абдрахимов поручил закончить ремонт на улице Байтурсынова до начала учебного года, однако по непонятным причинам, работа затянулась еще на месяц. Правда, как уверяет подрядчик, никаких сбоев нет, и все идет по запланированному графику.

-Очень долго ремонтируют. Мы здесь мучаемся 7-8 месяцев. Тянут, тянут, не понятно зачем,- жалуются водители.

«Нам немного помешала ненастная погода, а в целом мы все успеваем. Ремонт закончится буквально через два дня, после чего здесь снова будет ездить пассажирский транспорт»,- уверяет  представитель подрядной организации Жандос Туймебаев.

 Больше всего из ремонта страдают пешеходы, так как на этом участке дороги отсутствуют какие-либо знаки дорожного движения. Представители подрядной организации говорят, что переживать об этом не стоит, так как после завершения работы все будет как прежде.

«Дать оценку новому асфальту до начала зимы мы не сможем. Сейчас земля сухая, и асфальт выглядит идеально. Но кто знает, что будет, когда начнутся обильные осадки и ударят морозы»,- считает житель Шымкента.

Сейчас улица частично заасфальтирована, и по ней уже ездит пассажирский транспорт. Так как в ближайшие несколько дней синоптики обещают пасмурную погоду и дожди, остается надеяться, что ремонт действительно закончится в срок.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*