ЖКХ

Когда в микрорайоне Туран появятся дороги и общественный транспорт?

Жители новых домов в микрорайоне Туран жалуются на качество дорог. Общественный транспорт не ездит по бездорожью, а добираться до ближайшей остановки приходиться по слякоти и пыли, утверждают люди. Они просят городскую администрацию о помощи.

Многие из местных жителей учатся и работают в центре города. Они говорят, что устали от ежедневных длительных прогулок по бездорожью до остановки. Конечно, можно совершать поездки на такси, но это не всем по карману, так как из-за отсутствия дорожного покрытия таксисты дерут втридорога.

«Дороги нет, как и общественного транспорта. Все мы ходим пешком до микрорайона Кайтпас, так как рядом нет ни школ, ни магазинов»,-жалуется местный житель Сейлбек Шыналиев.

«Мне постоянно хочется плакать. Так как каждый день приходится водить детей в школу в этих тяжелых условиях. По дороге мы падаем и тонем в грязи, которой по колено»,- говорит жительница мкр-на Туран Зауреш Абдрахманова.

В городском отделе ЖКХ просят турановцев сохранять спокойствие и проявить немного терпения. По словам чиновников, строительство дороги начнется в этом году. Проектно-сметная документация уже готова, осталось лишь выбрать подрядчика.

«Мы провели в этот микрорайон питьевую воду, газ и канализационную систему. Мы объявили конкурс для определения подрядной организации, которая займется строительством трех подводящих к микрорайону дорог. Подрядчик будет объявлен 15-го февраля. Хочу отметить, что на первый этап строительства средства из бюджета уже выделены»,-сообщил начальник отдела ЖКХ г.Шымкент Нурлан Бектурсынов.

 Что касается пассажирского транспорта, то речи об этом пока не идет. Чиновники обещают, что рассмотрят вопрос маршрутного автобуса, когда число жителей микрорайона увеличится. А пока «турановцам» придется преодолевать километры пути пешком, либо раскошеливаться на такси и надеяться, что и на их улице когда-нибудь будет автобус.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
мкр.Туран
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close