В реке Арысь ищут утонувшего мужчину

Спасатели сообщают о поисках 25-летнего мужчины, который накануне утонул в реке Арысь.

10 апреля на пульт службы 112 поступило сообщение о том, что в Отрарском районе в н/п «Ильич» в реке Арысь предположительно утонул мужчина 1992 года рождения. В экстренном порядке для проведения водолазно-поисковых работ к месту происшествия выехали пять человек л/с оперативно-спасательного отряда ДЧС ЮКО и 1 единица техники.
«Поиски проходили в условиях нулевой видимости под водой, на глубине 8-11 метров, скорость течения более 2 м/с., температура воды +7 С. По состоянию на 11 апреля, водолазами на моторной лодке обследовано порядка 30 километров вниз по течению, поиски результатов не дали. Совершено более пяти часов подводных погружений, при этом обследовано 700 квадратных метров дна реки. Поиски продолжаются»,- уточнил руководитель спасательного подразделения ГУ «ОСО ДЧС ЮКО КЧС МВД РК» Павел Вишенин.
По состоянию на 11 апреля 2017 года на водоемах Южно-Казахстанской области по причине оставления детей без присмотра погибло 5 несовершеннолетних детей. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года, тогда количество утонувших составило 11 человек, в том числе 8 детей. Во всех случаях факты утопления произошли на водоемах неохраняемых ГУ «ОСО ДЧС ЮКО (г. Шымкент) КЧС МВД РК.

Несмотря на регулярные профилактические работы люди продолжают игнорировать правила безопасности на водоемах, что в свою очередь приводит к трагедии! Оперативно-спасательный отряд настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на воде.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*