Криминал

В Шымкенте судят контрактника за нападение с ножом на человека

В Шымкенте за нападение на человека с ножом судят военнослужащего. Инцидент произошел в октябре прошлого года в городе Таразе. На скамье подсудимых Руслан Досымов, который подозревается в умышленном нанесении вреда здоровью. Первое слушание по этому делу прошло накануне в военном суде Шымкентского гарнизона.

Бывшему военнослужащему по контракту Руслану Досымову инкриминируют две статьи уголовного кодекса — «Нанесение умышленного вреда здоровью» и «Хулиганство». По версии следствия, обвиняемый вместе со своим приятелем Милейкиным поспорили с прохожим возле одного из магазинов. Конфликт перерос в драку: сначала они пустили в ход кулаки, но когда мужчина стал давать отпор, Досымов вытащил нож и ударил его несколько раз, после чего скрылся с места происшествия. Позже выяснилось, что в момент произошедшего подозреваемый был нетрезв.

«После того, как Досымов совершил ножевые удары, тем самым нанеся вред здоровью потерпевшего, он вместе с Милейкеным скрылись с места происшествия»,- озвучил подробности  дела прокурор.

Через некоторое время подсудимого вместе с другом задержали, однако Милейкину удалось избежать наказания. Оказалось, что потерпевший простил его, и дело в отношении него было сокращено в досудебном порядке. Что касается Досымова, он свою вину признал.

-Я полностью признаю свою вину.

К слову, жизни и здоровью потерпевшего больше ничего не угрожает. Но прийти на заседание он не смог. В связи с чем судебный процесс пришлось перенести.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close