Общество

Немедленная помощь последовала после приема у акима ЮКО

Жительница города пожаловалась на действия со стороны соседки, которая, по ее словам, незаконно приобрела земельный участок общего пользования. В результате, разногласие, возникшее между двумя сторонами, продолжается уже на протяжении пяти лет. Проблемы пришлось решать главе региона.

Наталью Смирнову смело можно назвать рупором Хлопзавода. Целеустремленная женщина сумела докричаться сначала до акима города на его отчетной встрече с населением, а затем и всей области. Жансеит Туймебаев даже устроил личный прием голосистой леди. А всему виной калитка, которая оказалась забаррикадирована на долгие годы соседским забором и воротами, и, чтобы попасть в собственный дом, женщине приходилось обходить целую улицу.

«До этого всегда была проезжая часть, только пять лет ее перекрыли, хотя 5 лет назад уже было решение суда — это признано «дорога, она (соседка— прим. Авт.) говорила, мне выделили, а я по закону по генплану все и везде доказали, что это дорога. Я не могла попасть домой пять лет, крылья не выросли»,- возмущается Наталья Смирнова.

Тяжелая техника, скорая, пожарная машина, судебные исполнители и множество соседей, на улице Хлопзавода такого переполоха давно не наблюдалось. Как вспоминают старожилы, дорога здесь была еще в советские времена и даже заложена в архитектурном плане, но в один прекрасный день внезапно вырос забор, который теперь уничтожает экскаватор.

Хозяйка снесенной постройки с решением акимата не согласна, по ее словам у нее есть все документы, разрешающие постройку, сейчас они находятся в суде. Дамижа Ушибаева заявляет, все дело в личном недопонимании с соседкой.

«Два входа ей захотелось и с правой и с левой стороны, когда у всех один, а ей надо два, а то у нее бизнес остановится».

У Ашибаевой есть и представитель, который считает действия судебных пристава некорректными.

«Было вынесено решение — обязать снести строения и железные ворота, но конкретно в решении суда не было указано, какие строения, ворота, количество, размер, ширина, высота и какие именно ворота, какого цвета»,- поделился представитель Дамижи Ушибаевой Бахадыр Иристаев.

Сколько еще будут продолжаться соседские войны неизвестно, теперь соседям предстоит разобраться —  законен был снос забора или нет.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close