Два человека погибли на территории свинцового завода

Гибель второго человека только сегодня подтвердили в ДВД ЮКО.

img-20161212-wa0014

Расследование по факту смерти 40-летнего мужчины на территории бывшего свинцового завода прекращено за неимением состава преступления. Об этом сообщили в ДВД области. Причину затяжных поисков в полиции объяснили тем, что долго не могли получить разрешение на проведение работ на частной территории, являющейся, по данным полиции, залоговым имуществом «Форте банка». Также в письменном ответе в ДВД подтвердили информацию еще об одном человеке, который погиб под теми же завалами.

Два тела найдено. Причина смерти — механическое сдавливание внутренних органов. Состав преступления отсутствует. Расследование завершено. Именно таков официальный ответ заместителя начальника следственного управления ДВД области, господина Охашова на наш запрос о найденном на территории бывшего свинцового завода трупе мужчины, которого родственники искали с 25 октября. Причина затяжных поисков также указана в письме.

«Проведение поисково-спасательной работы было затруднено из-за аварийного состояния самого здания и после получения разрешения «Форте Банка», на балансе которого находилось здание, в результате неоднократных аварийно-спасательных работ сотрудниками ДЧС по г. Шымкент и Енбекшинского отделения полиции УВД г. Шымкент тело Е. Было обнаружено и извлечено из под завала 12 декабря 2016 года»img-20161212-wa0018

Также подтвердились слова родного брата погибшего. Напомним, в интервью нам он признался что Избасхан находился на нелегальной работе не один. По словам Мая Ергараева, параллельно с ними искали своего родственника и другие люди. По данным господина Охашов, этот мужчина был извлечен из под завала и скончался в БСМП. Заявление об этом на пульт 102 поступило еще 25 октября.

Получить толковый ответ на то, когда именно были начаты поиски и почему «Форте Банк» не сразу дал на них разрешение, мы попытались у самого банка. Судя по ссылкам ДВД ЮКО, именно он является владельцем заложенной территории свинцового. Однако представитель банка никакой информации не предоставил, сославшись на коммерческую тайну.  Вообще выяснить, кто отвечает за охрану территории бывшего промышленного гиганта и какова будет его дальнейшая судьба очень сложно. Почему на охраняемой территории велась нелегальная деятельность черных копателей неизвестно.

Напомним, трагедия произошла 25 октября прошлого года, когда под завалами обрушенных кровельных плит остался житель Ордабасинского района, отец двоих детей, Избасхан Ергараев. Его тело нашли лишь спустя полтора месяца, 12 декабря. Всё это время пропавшего около 50 дней искали родные.

Али Аманов специально для ТВК

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz