ФК «Ордабасы» заключил контракт с Танатом Нусербаевым

20 января ФК «Ордабасы» завершил сбор в Турции.cyrxmturhga

Главная команда юга впервые в этом году собралась в Шымкенте 15 декабря. В течение 12 дней подопечные Бахтияра Байсеитова проводили «втягивающий» УТС на базе спорткомплекса «Биик». Однако,  главный тренер на тренировках не присутствовал. В декабре контракты были продлены с полузащитниками Марданом Толебеком, Еркебуланом Тунгышбаевым, вратарем Алматом Бекбаевым, защитниками Ренатом Абдуллиным и Талгатом Адырбековым. Также тренерский штаб команды пополнил Андрей Ферапонтов. Ранее он был главным тренером «Иле-Саулета» и «Окжетпеса», с которыми выходил в премьер-лигу Казахстана. В прошлом году работал тренером «Окжетпеса», который занял 5 место в чемпионате Казахстана. Также является тренером национальной сборной Казахстана. Во время первого УТС «Ордабасы» сыграл одну товарищескую игру с «Кыраном», выступающим за первую лигу. Игра закончилась минимальной победой подопечных Бахтияра Байсеитова. vhabbwwsg_0

Второй учебно-тренировочный сбор прошел в Турции. Команда отправилась в Анталию 5 января. Вместе с местными воспитанниками на УТС присоединилсь легионеры. На просмотр в «Ордабасы» приехали 25-летний полузащитник донецкого «Олимпика» Владимир Танчик , 31-летний нападающий российской «Томи» Никита Бажено, 22-летний защитник молодежной сборной Казахстана и «Окжетпеса» Мирас Тулиев, 24-летний таджикский полузащитник Умеджон Шарипов, 25-летний центральный защитник «Хапоэля» из Ашкелона Владимир Мищенко , российский полузащитник Никита Бочаров  и 35-летний нападающий Алибек Булешев. Однако, пока ни с кем не были подписаны контракты.aijyleqwjey

Известно, что команду уже покинули сербский защитник Бранислав Трайкович,  Доминик Чатто , сербский нападающий Филип Касалица, грузинский хавбек Отар Марцваладзе.  Пока еще не известно будет ли Александр Симчевич дальше играть в составе «Ордабасы».

Контракт пока не продлен и с капитаном клуба Саматом Смаковым. Защитник проходит уже два сбора с нашей командой. Однако, как признался сам футболист, руководство клуба пока не предложило ему пролонгацию контракта.

Главной новостью турецкого сбора стала смена руководства клуба. Президентом команды вместо Юрия Бондаренко был назначен Бахтияр Байсеитов. Казахстанский специалист пропустил большую часть УТС. Теперь Байсеитов будет совмещать две должности: главного тренера и президента.

На УТС в Турции «Ордабасы» провел четыре контрольные игры. Команда уступила бельгийскому «Беершоту»(0:1), албанской «Люфтетари Гирокастра» (3:4), а также дважды сыграла нулевые ничьи с азербайджанскими «Интером» и «Габалой». 4iebqp_30w0

Пока что «Ордабасы» только продлевает контракты с игроками. Но первым приобретением клуба стал нападающий Танат Нусербаев. Воспитанник южноказахстанской школы футбола с 2011 играл в составе столичной команды. Однако, в конце 2016 года, несмотря на действующий контракт, «Астана» отпустила своего капитана, учитывая его желания быть поближе к семье.

Следующий учебно-тренировочный сбор «Ордабасы», который стартует 26 января, также пройдет в Турции.

Куралай Сейдахметова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz