Впервые соревнования  по муай тай прошли в Шымкенте

Впервые в Шымкенте прошло открытое первенство по тайскому боксу. Городской чемпионат собрал сильнейших юных спортмуай тай 1сменов третьего по величине мегаполиса страны. Подбодрить мастеров кожаной перчатки прибыл аким города Габидулла Абдрахимов.

В соревнованиях приняли участие юноши от 11 до 18 лет. За звание лучшего боролись 110 спортсменов города. Каждый из них попал на ринг после тщательного отбора. Одиннадцатилетний спортсмен Муса Матай занимается тайским боксом около года. Тренер возлагает на него большие надежды. Возможно, в скором времени  Муса будет защищать честь области на республиканских соревнованиях.

 «Это мои третьи соревнования. Нельзя сказать, что победа дается мне легко. С последним соперником мы вместе тренируемся. В муай тай можно применять различные приемы, поэтому мне всегда интересно заниматься»,- участник соревнований Муса Матай.

Удачи и честной б
орьбы пожелал мастерам кожаной перчатки Габидулла Абдрахимов. Совсем недавно аким города был избран президентом областной федерации муай тай. И как оказалось, не случайно.

«Я призываю всех заниматься спортом! Для того, чтобы был здоровый дух нужно здоровое тело. Поэтому я вас всех поддерживаю, желаю удачи и больших достижений. Я и сам занимаюсь этим видом спорта. Возможно, через муай тай 2пару лет мы встретимся с вами на ринге»,- сказал в приветственном слове аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Напомним, федерация тайского бокса была организована в Шымкенте в начале февраля текущего года. В последнее время интерес к этому виду боевого искусства среди детей резко повысился.

«Этот вид спорта является одним из видов восточных единоборств. Занятия очень полезны для здоровья, особенно для подростков. Тренировки укрепляют силу духа и вырабатывают характер и выдержку»,- считает  директор детско-юношеской спортивной школы по восточным единоборствам №11 Данияр Исабаев.муай тай 3

 Все  победители городского чемпионата получат путевки на Республиканские соревнования.

Айза Балтабаева.

"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz