Торговый центр горел в Шымкенте (учения)

 Серьезный пожар произошел в микрорайоне «Нурсат». Из — за замыкания электропроводки вспыхнул один из корпусов торгового центра «Metro». На место происшествия прибыли сотрудники Департамента по ЧС. Так работники торгового центра «Metro» стали участниками учений. По сценарию, к супермаркету стянулись  пожарные, спасатели и медики. Пострадавших эвакуировали. В спасательной операции смогли принять участие и  специально обученные сотрудники торгового центра.

«Данное мероприятие дает нам больше опыта, чтобы мы могли адаптироваться именно в таких ситуациях, чтобы наш персонал мог грамотно без паники эвакуировать всех наших клиентов, себя в том числе, и чтобы были всегда готовы»,- говорит сотрудник магазина Нурлан Алибеков.

Такие мероприятия позволяют оценить не только работу пожарных и спасателей, но и слаженность персонала. В целом сегодняшними учениями специалисты остались довольны.

«Учения прошли на должном уровне, Действия были слаженные.  Со службы пожаротушения ДЧС были включены 9 машин техники,  70 человек личного состава»,- сообщил и.о. руководителя УЧС г.Шымкент Ерик Сарыбаев.

Риск возникновения чрезвычайной ситуации в местах массового скопления людей очень высок, поэтому в течение года специалисты ДЧС будут проводить подобные учения на территории всех торговых центров и рынков.

Рауль Габитов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

замыкание электропроводки Метро учения ЧС
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*