Водители внедорожников в этот уикенд катались на «Зимней карусели -2015»

«Больше, грязи… нет, не шире фэйс, а интересней соревнование»,- перефразирую я известное выражение. В поисках драйва, ям и непроходимых дорог собрались водители джипов на Михайловском водохранилище. Соревнование по GPS ориентированию, которое устроило сообщество «Джип кз» собрало участников не только с Шымкента, но и с Тараза.

Приезжали участники из города Тараз.

«Зимняя карусель -2015» — именно такое название носил заезд в поиске точек по бездорожью. На специальном маршрутном листе отмечены координаты точек, которые нужно вбить в навигатор, найти фигуру, нарисованную организаторами, сфотографироваться. Нужные КТ (контрольные точки) не так-то просто найти, их рисуют в укромных местах: на деревьях, старых забора и столбах. На втором этапе соревнования было нарисовано 22 точки, чтобы до них добраться, нужно было пересечь овраги и непроходимые «грязевые дебри». Свои сюрпризы в проведение внесла и госпожа погода, видимо, для того, чтобы соревнование стало интереснее — подарила дождь. От того, множество внедорожников попросту застряли.

Путь до победы был не прост.

Путь до победы был не прост.

Сотрудники нашего телеканала так же принимали участие в мероприятии. На фото звукорежиссер «TVK»- Андрей Чернышов.

Экипаж, который за максимально малое количество времени прошел трассу и собрал как можно больше КТ и становится победителем, а доказательством собранных точек служили фотографии, которые участники делали на месте. Одной рукой нужно было держаться за рисунок, а другой за номер машины.
«У нас принимают участие не только шымкентцы, но и жители Тараза. С каждым разом интерес к мероприятию растет. Многие экипажи в этот раз не участвуют из-за того, что не успели сделать нужные сертификаты от ФАМС. Я я уверен, что в следующий раз они к нам обязательно присоединятся. Трасса очень интересная, а погода внесла множество препятствий на пути к победе»,- говорит организатор «Зимней карусели -2015», Сергей Третьяков.

Соревнование набирает популярность у южан.

Трасса была очень сложной и интересной.

Действительно, многие машины «заседали» в грязи, но благодаря дружному шымкенткому коллективу джипперов быстро освобождались. Несмотря на потерю времени, которое играло немаловажную роль в победе, ребята выручали друг друга. Ведь помощь и сотрудничество в сообществе «Джип кз» всегда на первом месте!

Теперь, чтобы отмыть автомобили понадобится немало усилий. Машины и их хозяева, которых закрутила в этот уикенд «Зимняя карусель -2015», чистотой не блещут, но полученные эмоции и веселое времяпрепровождение в хорошей компании, того стоили!

Более 10 экипажей приняли участие в «Зимней карусели -2015».

«Сегодня я в роли штурмана. Застревали мы около 3 раз и нас вытаскивали другие ребята. В следующий раз наш экипаж обязательно появится на старте. Мы с нетерпением ждем соревнований, это замечательный способ сбежать от городской суеты и побыть на природе»,- говорит участник, Марат Зарипов.

Данные соревнования проводятся в целях популяризации технических видов спорта в регионе. Привлечение молодежи к занятиям в клубах и секциях. А также, улучшение навыков в ориентировании. Победителям на финише вручались грамоты и подарки. Напомним, что официальным информационным спонсором является телеканал «TVK».

Автор: Алиса Дуваева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

зимняя карусель соревнование
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz