Беглянка из Атбасара находится в Шымкенте

Запретная любовь или уголовное дело? Пропавшую 16-летнюю жительницу Акмолинской области сотрудники полиции отыскали в одном из сел Сарыагашского района. Сейчас она находится в областном Центре Адаптации.

Юная Мария поведала нам свою историю о том, как и почему она оказалась в другом конце страны. Сейчас девочка находится в Центре адаптации и ждет приезда своего дяди. С матерью у девочки сложились не простые отношения. В семье Марии 5 детей и мать воспитывает их в одиночку. К тому же, по словам девочки, именно религиозные взгляды мамы мешали Марии любить своего молодого человека.

Беглянка из Атбасара находится в Шымкенте

«У меня есть парень, мы общались год. Потом мама узнала и запретила общаться. Она забрала телефон, потом он начал письма мне писать с фотографиями. Мы решили встретиться, он купил билет. Он приехал за мной, мы поехали в Астану. У него в Сарыагашском районе есть родственники, и мы поехали туда. За него деньги заплатили. И вот, мы работали там, нас кормили хорошо. Я ему помогала в теплицах. Потом меня нашла милиция. Привезли сюда в Шымкент. А он там остался, он сейчас там работает. Он с Ташкента, он русский. Ему 28…». рассказала девушка.

Сейчас Марию беспокоит лишь одно: ждет ли 28-летнего гражданина Узбекистана уголовная ответственность за похищение несовершеннолетней? Ведь в статье 125 уголовного кодекса Республики Казахстан похищение заведомо несовершеннолетнего наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Напомним, что Школьница из Акмолинской области, сбежавшая из дома с гражданином Узбекистана, задержана в Южно-Казахстанской области при попытке выехать из страны, сообщили агентству ИА Новости-Казахстан в ДВД Акмолинской области.

По данным ведомства, 27 января в Атбасарское РОВД обратилась жительница села Мариновка, заявившая об исчезновении 16-летней дочери, ученицы 10 класса.
«В ходе поисков полиция установила, что школьница на поезде добралась до Астаны, а затем вместе с гражданином Узбекистана 1983 года рождения отправилась в Южно-Казахстанскую область», — рассказали в ДВД.
Полиция направила ориентировку коллегам в Южно-Казахстанскую область, где стражи правопорядка задержали пару в приграничном с соседним государством районе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

беглянка любовь
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Беглянка из Атбасара находится в Шымкенте"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Инопланетянка
Гость

Бедная девочка. Юная и неопытная. И как теперь у неё жизнь сложится?

wpDiscuz