Нигерийские осужденные участвуют в тюремной спартакиаде в Шымкенте

Сегодня заключенных исправительной колонии ИЧ – 167/3 проверили на скорость и ловкость. 

Сотрудники городского акимата решили организовать для осужденных очередную летнюю спартакиаду, которая проводится в этом закрытом учреждении ежегодно. В соревнованиях принимают участие десятки сидельцев. Кто из них станет победителем выяснится по итогам спартакиады, пока лучших выявляют по трем видам спорта.
Каждая минута заключенных расписана по жесткому графику и лишь в свободное время участники спартакиады и их болельщики собираются на этой спортивной площадке. Сегодня отбывающие наказание соревнуются в мини-футболе, настольном теннисе и шахматах. Среди тех, кто решил выступить за свою команду — Абай Самуратов. Абай Самуратов к футболу неравнодушен, как и многие его сокамерники, поэтому с удовольствием согласился выступить за свою команду.

«К спартакиаде мы готовились 3 дня. В прошлом году за участие мы получили подарки. Надеемся, что нас наградят и в этом году. Наша команда выступает сейчас в мини-футболе. Стараемся победить. Инвентарь и форму нам предоставил городской акимат. Спасибо им за организацию»,- сказал осужденный Абай Самуратов.

Среди участников тюремной спартакиады оказались и два осужденных за мошенничество гражданина Нигерии. Напомним, они пытались «отбелить» черные доллары, но были задержаны с поличным и получили реальные сроки заключения. Теперь Нвоке Экендеричукву и  Оба Жозефат в колонии представляют команду «Бавария». Всего за право называться лучшей борются 11 команд, участников около 100. Им предстоит проявить себя еще и в шахматах, перетягивании каната и армрестлинге.

«Заключенные будут задействованы в шести видах спорта. Летняя спартакиада проводится один раз в год, она продлится несколько дней. За игрой участников следят судьи. Подобные соревнования мы проводим и в праздники. Они оказывают положительное влияние на перевоспитание осужденных»,- считает заместитель начальника колонии по воспитательной части ИЧ 167/3 Данияр Байтанов.

Победителей ждут кубки, грамоты и поощрительные призы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz