Спорт

Южно-Казахстанские фехтовальщицы сильнейшие в стране

В Алматы проходит Кубок Республики среди взрослых. За 5 дней соревнования южане завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. В состязаниях на шпаге первым стал двукратный чемпион Азии Эльмир Алимжанов. В финале он победил своего соотечественника Ивана Дерябина. В командных соревнованиях наши фехтовальщики уступили Восточно-Казахстанской области. В личных состязаниях на рапире третье место завоевал Юрий Бидарев. В командных соревнованиях — Бидарев, Алибек Дауренбеков и Антон Одуденко стали бронзовыми призерами. Серебро взрослого Кубка страны завоевала спортивный корреспондент ТК «TVK», Куралай Сейдахметова. Третьей в этой же дисциплине стала Каролина Каримова. В командных соревнованиях — Сейдахметова, Каримова и Дана Алиходжаева стали лучшими. Кубок Казахстана завершится 22 декабря.