Спорт

Футбольный клуб «Ордабасы» лишили права на участие в Еврокубках

Такая информация появилась в социальных сетях. В сообщении говорится, что на заседании Комиссии по сертификации Казахстанской федерации футбола было принято решение отказать Шымкентской команде в получении сертификата на право участия в клубных соревнованиях, проводимых УЕФА в сезоне 2018/2019 годов. Наши журналисты обратились за комментариями к представителям «Ордабасы». По правилам УЕФА для получения лицензии на участие в Еврокубках футбольный клуб должен погасить все кредиторские задолженности до 31 марта. Как оказалось у «Ордабасы» имелись долги в виде налогов, с оплатой которых представители команды опоздали всего на 2 дня. В результате УЕФА отказал Шымкентцам в лицензировании. Согласно информации право на участие в Еврокубках вместо Ордабасы достанется Костанайскому клубу «Тобол». Со слов представителей Шымкентской команды они обжалуют решение УЕФА. Между тем, возникшая ситуация встревожила болельщиков.
Габит Сапарбеков, болельщик : «Эта новость как гром среди ясного неба. В прошлом году команда «Ордабасы» проделала много работы и заняла третье место в чемпионате Казахстана, тем самым завоевав путевку на участие в Еврокубках. Между тем возникает вопрос. Если в клубе есть деньги и все хорошо, почему они заблаговременно не решили ситуацию с налогами? Все же мы верим, что ситуация решится».

В прошлом году команда «Ордабасы» так же завоевала право на участие в Еврокубках, однако игры в рамках турнира проводились в Алматы. Причина в том, что центральный стадион Капжимукана не отвечал стандартам УЕФА. В результате на территории стадиона установили прожекторы и отремонтировали подтрибунное помещение. Президент клуба говорит, что в случае если Шымкентцев все же допустят до квалификационного этапа «Лиги Европы» игры будут проводится в родном городе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close