Пешеход, сбитый полицейскими, умер в больнице

 

35-летний Ерсаил Абилов, пострадавший в ДТП с участием полицейского автомобиля, умер в больнице. По данным врача-нейрохирурга ШГБСМП Мухамедкали Сариева пациент скоропостижно скончался в воскресенье в 7 утра.

«Ерсаил Абилов 1981 г. р. Поступил в реанимационное отделение 16 марта, диагноз: открытая черепно- мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, ушибы и переломы , травматический шок 4-ой степени. 22 марта был переведен в отделение экстренной нейрохирургии, где получал дальнейшее консервативное лечение. Резкое ухудшение, остановка сердечной деятельности произошла 27 марта в 7:00 утра. Оказанные мероприятия в течении 20 минут безуспешны»,- рассказал в интервью корреспонденту TVK нейрохирург Мухамедкали Сариев.

Напомним, машина дорожно-патрульной полиции, преследуя нарушителя ПДД, сбила пешехода 16 марта. Инцидент произошел на пересечении улиц Аргынбекова и Казиева.  «Лада» шла на высокой скорости, то и дело перестраиваясь из ряда в ряд. Патрульный автомобиль шел со включенными спецсигналами, но нарушитель не реагировал на это. Обе машины шли вплотную друг за другом. При подъезде к Казиева, «Приора» резко взяла влево — водитель пытался уйти от пешехода который переходил проезжую часть. А вот полицейский не успел сманеврировать. Пешеход побежал и угодил прямо под удар»,- рассказал тогда очевидец аварии.

Позже начальник местной полиции предоставил запись с регистратора спецмашины. За рулем «Лады-Приоры», которая спровоцировала ДТП, сидел гражданин Узбекистана, 37 лет. В машине помимо него были двое детей 2 и 6 лет. Экспертиза показала, что нарушитель был в состоянии алкогольного опьянения.

 

LADA Priora ДТП полицейские патрульный автомобиль пешеход умер
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz