Происшествия

В Сарыагашском районе утонул 4-летний ребенок

 

ЧП произошло 26 марта в селе Бирлик. Ребенок 2012 года рождения, оставшись без присмотра, упал в канал Келес. Глубина канала по данным спасателей 2 метра, у малыша, по всей видимости, не было шансов. В шесть утра безутешные родственники вызвали водолазов, но им осталось лишь обнаружить тело ребенка. Его нашли в 500 метрах от места ЧП.

«26.03.16г. в 09:48 на место происшествия выехали сотрудники подразделения ОСО ДЧС ЮКО в количестве 5 человек. 26.03.16г в 13:45 прибыли к месту происшествия. В 13:58 приступили к поиску. Глубина канала составляла  до двух метров, ширина 2-3 метра. 26.03.16г.  в 14:32   в ходе поисково-водолазных работ тело утонувшего было обнаружено и передано родственникам, в 500 метров от места происшествия»,- сообщили в спасательном отряде ДЧС ЮКО.

.

Также в Сарыагашском районе продолжают искать тело мужчины, который утонул, спасая внучку. Напомним, 12-летняя девочка упала в реку Келес, катаясь по берегу на ослике. 64-летний дедушка вытащил ребенка, но сам утонул.

«В Сарагашском районе, а/о Кошкар ата,  с.Аманжар продолжаются мужчины  1952 года рождения который 21 марта  спасая свою внучку  Рахимову Акмарал Калдаркызы 2003 г.р.  утонул   в реке «Келес». За период с 21 по 27 марта обследовано  порядка  80 км. вниз по течению, совершено более  60 часов подводных погружений, при которых обследовано порядка 20  километров дна реки. На поиске утопленника задействовано: поисково-спасательная группа  ОСО ДЧС ЮКО — 5 человек, 2 ед. техники, 2 лодки,  УЧС Сарыагашского района  — 9 человек, 35 человек из числа родственников и местных жителей»,- проинформировали в ОСО ДЧС ЮКО.

По мнению специалистов основная причина трагедий на воде с участием детей — слабый контроль со стороны взрослых, недооценка сил, самоуверенность. Спасатели предупреждают всех  быть предельно осторожным, однако жители, как правило,не обращают на эти слова никакого внимания.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ребенок утонул
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close