За чертой бедности живут 930 южноказахстанцев

150  тысяч человек или 5 % всего населения Южного Казахстана имеют доходы ниже прожиточного минимума. А 930 южноказахстанцев живут за чертой бедности, — сообщает руководитель управления координации занятости и социальных программ Асия Темирбаева.  В качестве социальной помощи нуждающимся, в этом году из бюджета было выделено  42 млрд. тенге.  Еще 6 млрд. в качестве гарантированных выплат от государства направлено состоящим на учете по инвалидности. Это 112 тысяч граждан. В этом году было создано свыше 3 000 квот для трудоустройства мигрантов на предприятиях Южного Казахстана. Половину из них уже обеспечили работой. А в целом за последние 16 лет уровень безработицы в регионе удалось снизить в три раза, уверяет руководитель ведомства.

«Благодаря реализованным программам идет снижение уровня безработицы. Если на начало 2000 года уровень безработицы составлял порядка 14,3 %, сегодня по итогам первого квартала 2016 года уровень безработицы составляет 5,3%. Это существенное снижение уровня безработицы. Вклад в социальное развитие и социальную политику, которые внедряются в Республике Казахстан, дают свои положительные плоды»,- сообщила на брифинге руководитель управления координации занятости и социальных программ Асия Темирбаева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

бедность собес
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz