Электронную биржу труда поручил разработать для Шымкента аким города

В Шымкенте появится электронная биржа труда. На очередном заседании аким города Габидулла Абдрахимов поручил отделу занятости и социальных программ в течение  месяца разработать концепцию приложения, где будут опубликованы вакансии на постоянную и временную работу. На сегодняшний день 19 000 горожан числятся безработными. По мнению градоначальника, первыми, кто за определенную плату согласятся, к примеру,  на расчистку авгиевых конюшен или перекладку кирпичей, будут студенты.

«Допустим, студент он сидит на занятиях и он знает, что через час у него занятия заканчиваются. В принципе, у него есть свободное время, 5 часов, например. Он может спокойно зайти на этот сайт, приложение, посмотреть какие есть работы. Раз, оп, смотрит, почистить, я не знаю там, ферму да, или перетащить кирпичи, платят 500 тенге в час например, вот я про это говорю. Я не про строителей говорю, а про студентов, чтобы они не ходили и слонялись непонятно где, а могли заработать свои 1-2 тысячи в день»,- считает аким Шымкента Габидулла АБДРАХИМОВ.

Пока непонятно, кто именно из сотрудников собеса должен заняться разработкой поисковика для разовой или постоянной работы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*