Аварию с участием патрульной машины спровоцировал гражданин Узбекистана(видео)

Местная полицейская служба Шымкента предоставила журналистам видео с регистратора, установленного в патрульном автомобиле, на котором был совершен наезд на пешехода вечером 16 марта. Начальник МПС подполковник Данияр Мейрхан считает, что это видео должно подтвердить невиновность полицейских, которые выполняли свой служебный долг.
Кстати, накануне полицейские задержали мужчину, который был за рулем злополучной «Лады-Приоры». По словам полицейских, в момент совершения ДТП, мужчина был нетрезв. Сейчас известно, что водитель-нарушитель рисковал не только своей жизнью, в его машине было двое детей. 37-летний Хамид Садыков — гражданин Узбекистана, с 2002 года проживает в Казахстане. Приехал на заработки, здесь же женился,у него трое детей.

 

«Накануне инцидента я пил пиво, когда я заметил полицейский экипаж , то испугался , вдруг запах бы учуяли. Со мной в машине были двое моих сыновей. Одному из них в ДТП зажало голову в салоне. Я был шоке , в панике схватил детей и бросился бежать» — сообщил он журналистам.

В социальных сетях развернулись нешуточные баталии по поводу этого инцидента. Часть претензий направлена в адрес руководителя городской МПС. Сам Данияр Мейрхан считает, что патрульные поступили правильно.

«Водитель был задержан на рабочем месте, в строительной компании. Известно, что он гражданин Узбекистана. Стоит отметить, действия сотрудников полиции были правомерны, так как водитель не подчинившись пытался скрыться», — заявил подполковник.

Напомним, что трагический инцидент произошел вечером 16 марта в Шымкенте на пересечении улиц Аргынбекова-Казиева. После несчастья, патрульные стали оказывать первую помощь пострадавшему и вызвали «Скорую помощь». Водитель «Приоры» тем временем сбежал с места ДТП. Пострадавшему 35 лет, он в тяжелом состоянии был доставлен в БСМП. Сейчас он в коме, врачи борются за его жизнь.

В департаменте внутренних дел ЮКО, заявили что по факту проводится проверка.

Данияр Мейерхан нарушитель патрульная машина сбит пешеход
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz