Новости

Более тысячи гастарбайтеров нашли на стройках ЮКО за три дня

122 нелегалов пришлось отправить в приемник-распределитель
2

В период  с 22 по 24 мая  текущего года  на территории  Южно-Казахстанской области сотрудники Управления миграционной полиции ДВД ЮКО провели  оперативно-профилактическое мероприятие  «Нелегал-2017» в  целях  обеспечения контроля за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства и выявления лиц, незаконно прибывающих на территорию области, а также  выявления и пресечения каналов нелегальной миграции.

«За три дня ОМП «Нелегал» полицейские привлекли к административной ответственности  1045 правонарушителей, в том числе 943 иностранных граждан. Так, за нарушение миграционного законодательства 524 лицам вынесено предупреждение,  на 174 нарушителя наложены административные  штрафы–и  267 иностранцев взяты под административный арест. По решению суда 80 иностранцев выдворены за пределы страны. 380 иностранцам сокращены сроки пребывание в Республики Казахстан. В приемник-распределитель полицейские доставили  122 человека, не имевших при себе документов»,- сообщили в ДВД ЮКО.  8

Кроме того, стражи порядка привлекли к ответственности 61 гражданина РК за нарушение иностранцами, установленных правил пребывания и привлекли к административной ответственности 41 гражданина за  нарушение правил привлечения  иностранной рабочей силы.

За время ОПМ «Нелегал»  полицейские  возбудили   25 уголовных дел  за невыполнение решения суда о выдворении и установили одного  разыскиваемого преступника.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
гастарбайтер нелегал
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close