ЖКХНовости

Злополучный ремонт или как на состояние дороги влияет смена акимов.

В микрорайоне «Самал-1» остановили ремонт дороги, так и не завершив его до конца. Этот факт возмутил местных жителей. По их словам, по улице даже в сухую и жаркую погоду невозможно ходить, а что будет, когда наступит слякоть? Люди пробовали обращаться в городской акимат, но, не добившись результатов, пожаловались журналистам.

Ремонт дороги на улице Мейрбекова начался 6 лет назад. По плану здесь должен был появиться асфальт. Работа, до определенного момента, проводилась в соответствии с графиком, и жители не могли нарадоваться асфальтовым перспективам, однако вскоре, по неизвестным причинам, рабочие ушли, не завершив начатое.

Сакен Айтжанов, житель микрорайона:
«Ремонт дороги выполняла турецкая компания, строившая магистраль «Западная Европа — Западный Китай». Рабочие раскопали дорогу, посыпали ее щебнем и утрамбовали снова. Тем временем в Шымкенте сменился аким, который признал ремонт не законным и остановил его».

С тех пор дорогу на улице Мейрбекова не ремонтировали. К тому времени коммунальные службы, проводившие здесь подземные коммуникации, вновь раскопали улицу. Теперь по улице не пройти, не проехать. Жители негодуют, в жару пыльно, в непогоду – непролазная грязь.
Жадыра Култасова, житель микрорайона: «Нам приходиться жить по среди пыли и грязи. Мы постоянно посыпаем улицу щебнем, но до каких пор нам придется это делать. Мы просим, чтобы для нас проложили тротуар».

С проблемными вопросами жителей мы направились в городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Со слов чиновников, сейчас в микрорайоне Самал-1 идет работа по проведению канализационной системы, вероятно, после ее завершения люди получат желаемое.

Кайрат Баймендиев, руководитель отдела автомобильных дорог г. Шымкент: «Строительство канализационной системы началось в этом году и завершится в следующем. Также, в следующем году мы начнем строительство дорог на 48 улицах, среди которых есть и улица Мейрбекова».

Жители говорят, что если чиновники не сдержат слово, то они обратятся с письмом в высшие инстанции.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close