НовостиОбщество

Повышать авторитет партии и активно участвовать в решении социальных вопросов. В Шымкенте проходит Республиканский форум первичных организаций партии «Нур-Отан».

 

Республиканский форум – это значительное событие в партии власти. Более 200 партийцев, приехавших со всех уголков южного Казахстана, делятся опытом управления. В стране и регионах существует множество нерешенных социальных вопросов, это широкое поле деятельности для местных исполнительных и представительных органов, организаций самоуправления и партийных функционеров. Одной из поднятых тем является подготовка кадрового резерва.

      

По мнению делегатов форума, необходимо создать благоприятную среду для молодых специалистов и дать им возможность карьерного роста. И это только одно из сотен предложений от инициативных нур-отановцев.

Тамара Дуйсенова, секретарь партии «Нур-Отан» РК: «Члены партии делятся с нами различными идеями и предложениями. В том числе и о том, что необходимо наладить тесную связь первичными партийными организациями, чтобы они могли общаться в электронном режиме. Я думаю, эти проекты в будущем дадут свои плоды».

Спикеры затронули вопросы деятельности первичных партийных организаций, новых проектов по цифровизации, повышению цифровой грамотности населения и перехода на трехъязычие. Еще одним немаловажным вопросом стало управление человеческими ресурсами.

Шабден Тилеумурат, первый заместитель председателя филиала партии «Нур-Отан» Туркестанской области: «Во многих случаях мандат депутата областного маслихата получают не только члены партии, но и обычные граждане. Необходимо решить этот вопрос. Мы говорим о том, что надо работать с кадровым резервом, но на деле получается иначе».

На сегодняшний день по всей Республике действуют 6 тысяч первичных партийных организаций, которые объединили около миллиона человек. Стоит отметить, что аналогичный форум в ближайшее время состоится в Карагандинской и Павлодарской областях.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
республиканский форум
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close