НовостиОбразование

На носу учебный год – строители торопятся закончить ремонт в школах в срок.

В 118 школах Шымкента закончен текущий ремонт. Согласно плану городского отдела образования в этом году через капитальный ремонт прошли 11 объектов образования.7 школ и 2 детских сада, предполагается, что уже 25 августа пройдут госприемку. Школа № 30 будет сдана в октябре.

Это средняя школа № 30 имени Ораза Жандосова.

      

Строители уже заменили все коммуникации и приступили к отделочным работам. Для учеников школа откроет свои двери в октябре. А до торжественного открытия учебного заведения ученики начнут учебный год в близлежащих школах. Для доставки учеников на занятия, будут выделены специальные автобусы.

Пазылхан Асауов, руководитель отдела управления образования г. Шымкент: «Уже на 95 % закончен ремонт 8 средних школ, 2 детских садов и центра досуга молодежи. Ремонт школы имени Жандосова будет закончен в октябре. В этой школе будет проведена работа по сейсмоукреплению несущих конструкций. В данный момент во всех школах города идет подготовка к началу учебного года. Ученики и педагоги приводят в порядок кабинеты и заносят мебель в классы».

Близок к завершению и капитальный ремонт школы № 43. Рабочие проложили асфальт и уже приступили к уборке строительного мусора. Коллектив школы приводит в порядок учебные классы, а арендаторы школьной столовой отмывают кафель и готовятся подключить оборудование для приготовления школьных завтраков и обедов.

     

Марина Файзакова, и.о. директора СШ №43: «У нас были предусмотрены такие виды работ как замена электропроводки, внутренняя и внешняя отделка, и благоустройство двора. В принципе все работы завершены на 98 %. Теперь только осталось вымыть кабинеты и внести мебель. По благоустройству пришкольной территории все работы закончатся к 25 августа».

На текущий ремонт 118 городских школ, впервые в истории города было выделено 218 млн.тенге. Эти средства пошли на опрессовку системы отопления, покраску кабинетов и ремонт фасадов зданий. На капитальный ремонт 8 школ и 2 детских садов мегаполиса из бюджета выделили 2 млрд. 236 млн. тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ремонт школ
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close