Общество

11 чиновников наказаны за коррупцию и бюрократию

За 9 месяцев 2016 года сотрудники Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции выявили 2143 нарушения в сфере оказания государственных услуг.

Такое заявление сотрудники ведомства сделали на брифинге для представителей СМИ. В результате проверок 11 чиновников получили дисциплинарные наказания. Для выявления проявлений коррупции до конца года проводится социальный опрос. Предварительные результаты говорят о том, что самыми проблемными в плане коррупции являются сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и земельных отношений.
«Были выбраны, определены, точнее 51 услуга, которая наиболее подвержена коррупционным рискам. В соответствии с методикой проведения социальных опросов по этой 51 услуге сейчас проводится социальный опрос общественного объединения «Мушкун». Результаты этого опроса мы доведем до Вашего сведения в конце года официально»,- сообщил руководитель отдела информатизации и мониторинга государственных услуг Елнур УТебаев.

Спикеры также заявили о запуске интернет- сайта, который позволит, не выходя из дома, выбрать детский сад или школу для ребенка. Заработает он в следующем году.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
соцопрос
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close