Львята из шымкентского зоопарка переехали в цирк

Львята, родившиеся в шымкентском зоопарке в начале августа, сегодня были  переданы в дар областному цирку.  Совсем недавно малышам выбирали имена, в итоге их назвали Шири и Тано, что в переводе с языка одного из африканских племен обозначает числа 20 и 5, фактически львят, родившихся в год 25-летия Независимости страны, так и назвали — 25. Со слов работников цирка, руководство зоопарка всегда оказывает помощь в предоставлении животных. Теперь маму малышам заменит дрессировщик.  Для выхода на цирковую арену львятам потребуется не менее года дрессировки.
«Будем дрессировать, они будут радовать наших юных зрителей. Будем с ними гастролировать, радовать весь Казахстан, Среднюю Азию, даже Европу»,- уверен директор «Онтустик цирка» Арман Алиев.

По словам директора шымкентского зоопарка Нургазы Бухарбаева, на такой ранней передаче маленьких хищников в цирк настояли дрессировщики, так как малыши должны с раннего возраста привыкнуть и принять человека. Но пока малыши,потеряв маму, забились в угол новой клетки и дрожа прижимались друг к другу.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

львята
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz