Члены общественного совета уговаривают недропользователей соблюдать законы

Незаконная добыча полезных ископаемых, а также несанкционированное использование рабочей техники остаются актуальной проблемой. И контролирующие органы пока не могут с этим справиться. На сегодняшний день в городе насчитывается 38 бригад, использующих земельные ресурсы. С пояснительными беседами о незаконном использовании ими техники, а также незаконной добыче земельных ресурсов, регулярно выезжает административная комиссия. С начала этого года было проведено 25 разъяснительных бесед, но они не дали положительных результатов.

реклама

Городской совет ветеранов тоже присоединился к уговорам.

«С начала этого года в Сайрамском районе замечены ряд фактов по незаконному использованию рабочей техники днем. Хотя по закону они должны работать только ночью», — говорит председатель городского совета ветеранов Иссамедин Ириспаев.

За последние полгода было незаконно использовано два экскаватора, два грузоподъемных транспорта, 4 КАМАЗа.

«Данные нарушения были зафиксированы на фото и видеокамеры. В результате чего были конфискованы лицензии у трех фирм добытчиков песка и камня в Сайрамском районе. Вообще этой проблемой должна заниматься природоохранная прокуратура»,- считает  руководитель городского отдела предпринимательства Аскар Каныбеков.

Ответственные за нарушения лица, известны, но проблема остается нерешенной.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz