Культура

В Шымкенте прошел фестиваль корейского кино

Фильмы, показанные на фестивале, были на корейском языке с субтитрами.

Вслед за фестивалем израильского кино 16 октября в кинопарке прошёл фестиваль кино корейского. Но в отличие от израильского, который длился пять дней, этот был очень коротким. Лишь один день горожане смогли бесплатно посмотреть лучшие корейские фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. В фойе кинотеатра гостей встречали яркие баннеры, все желающие могли на память взять брошюры и модные корейские журналы. А в самом зале перед началом кинопросмотра гостья из Кореи очаровательная Лин Сон Ли в национальном платье ханбу вместе с сотрудницами корейского центра Астаны проводила конкурсы и викторины на знание корейской культуры. Отвечали зрители от мала до велика с удовольствием.

«Я приехала в Казахстан, чтобы познакомить с корейской культурой. Корейская организация фильмов, они выбрали лучшие фильмы и мы показываем сейчас»,- Лин Сон Ли.

 Шымкентцам представили два фильма «Идеальный способ украсть собаку» и « Практическое руководство по мужчинам». Первый семейный фильм собрал полный зал. Молодое поколение с удовольствием смотрело картину о детях, чья семья оказалась в непростом финансовом положении.

«В этом году мы решили, что из-за того, что в прошлом году был полный аншлаг, что жители Шымкента тоже хотят в этом году посмотреть корейские фильмы. Мы хотим привлечь, заинтересовать, чтобы они не только узнавали корейские фильмы, о корейских актёрах. Очень сейчас популярны стали корейские сериалы. Многие казахстанцы едут в Корею, чтобы выучить корейский язык»,- говорит сотрудница корейского культурного центра, г.Астана Газиза Бердыгалиева.

 Посольство Кореи в Казахстане в сотрудничестве с корейским культурным центром проводят фестиваль кино в рамках фестиваля корейской культуры , который стартовал в Астане 23 сентября.

Надежда Вербицкая.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Корея
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close