Криминал

4,5 тонны наркотиков изъяли полицейские с начала года в ЮКО

Очередную наркокурьершу задержали в ЮКО. 49-летнюю жительницу г. Шымкент, подозреваемую в перевозке и хранении наркотиков.  13 августа 2016 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия  «Кокнар – 2016» сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО в Тюлькубасском районе на автодороге Алматы-Термез  остановили автомашину «Шевроле» под управлением жительницы  г. Шымкент, 1967 г.р.  При обыске полицейские обнаружили под капотом данной автомашины и изъяли два полиэтиленовых пакета с содержимым наркотического вещества темно-зеленого цвета со специфическим запахом, похожим на «марихуану». Однако только перевозкой анаши гражданка не ограничилась. Позже в ее доме нашли и героин.

 «В ходе обыска  в доме  49-летней задержанной,  во дворе дома под деревом  полицейские  обнаружили  и изъяли полиэтиленовый пакет с 20 свертками с содержимым, похожим на наркотическое средство «героин».  Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятые вещества являются наркотическими средствами «марихуаной» общим весом свыше 200 гр.  и   «героином» общим весом свыше 90 гр»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 По данному факту  возбуждено уголовное дело по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их  аналогов». Подозреваемая арестована. Проводится досудебное расследование.

Только с начала текущего года сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом зарегистрировано 610 правонарушений, связанных с наркотиками, из них свыше 200  наркопреступлений. Всего полицейскими изъято свыше 4,5 тонны наркотических средств, из них более 9,5  кг. героина.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close