Международная выставка «Транспорт, логистика, инфраструктура» открылась в Шымкенте

Сегодня первый день работы международной выставки «Транспорт, логистика и инфраструктура».Свои товары и услуги представили такие транспортные и логистические компании, как «Nimex-Trans», «Казахстан Логистик-групп», НПО «Зерде», «Евротранзиттерминал», «Scat» и другие. Кроме того для участников прошел круглый стол по вопросам развития транспортного потенциала Южно-Казахстанской области и руководству транспортных предприятий. 

 В выставочном центре «Корме» многолюдно – более 20 местных и казахстанских компаний представили свои услуги и оборудование. Один из лидеров по продажам коммерческих автомобилей в регионе — 20-летнюю историю успеха объясняет лояльностью к своим клиентам.
«У нас сейчас очень хорошие программы — это первое трейд-ин, обмен на старый автомобиль. Также программа лизинга в рассрочку и в кредит возможно приобретениие автомобилей, что позволяет даже простым ИП-шникам приобретать автомобили, не напрягаясь»,- говорит корпоративный менеджер Олег Еркин.

 Помимо представителей автобизнеса в центре отметился и крупнейший авиаперевозчик из Южного Казахстана. Его сотрудники гордятся увеличением пассажиропотока в этом году, несмотря на финансовый кризис в стране. На выставке они объявили о запуске новых маршрутов: Шымкент – Сиань, Алматы – Санья и Астана-Санья.

«Пассажиропоток не снизился, у нас наблюдается небольшой, но рост. В прошлом году мы перевезли 1090000 пассажиров,а в этом мы выйдем на 1млн. 200 тысяч пассажиров»,- рассказывает пиар-менеджер авиакомпании Виктория Коротких.

Организаторы мероприятия утверждают, что благодаря географическому положению, Южно-Казахстанская область в перспективе может стать крупным транзитным хабом, а автомобильный коридор «Западная Европа – Западный Китай» и строящиеся транспортно-логистические центры обеспечат развитие транзитного потенциала области.
«Выставка направлена на развитие транспортно-логистического потенциала нашего региона. Как вы знаете, есть программа «Нурлы жол», по этой программе мы должны увеличить объем транспортируемого товара через Казахстан в 2 раза. По транспортно-логистической зоне, как вы знаете, у нас на данный момент есть 3 таких зоны, одна из которых находится в г. Шымкент, на территории 92 гектара, и на этой территории одобрено 8 проектов»,- сообщил  заместитель генерального директора управляющей компании TLC Шымкент Марат Телгузы.Официальную поддержку выставке оказало Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, региональная Палата предпринимателей, Союз транспортников «Kaz logistics» и другие. Мероприятие продлится 2 дня.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz