Выбор редакцииСпорт

Сообщество по борьбе с диванами работает в Шымкенте

Любители активного отдыха заставили шымкентцев  сесть на велосипеды в минувшие выходные.   Неофициальное «сообщество по  борьбе  с диванами»  появилось в нашем городе. И тут же организовало велопробег выходного дня. Для тех, кто все же рискнул слезть с дивана, и, что называется, выйти из зоны комфорта, организовали поездку в  одно из живописных мест нашего края — ущелье Сайрам-су. Организатор сообщества Евгений Малахов уверен, ему есть что предложить горожанам вместо горизонтального времяпрепровождения.

«Мы хотим собрать как можно больше людей, чтобы все познакомились и подружились. Это делается не ради личной выгоды, а ради улыбок тех, кто пришел поучаствовать в этом велотуре.   Совсем скоро мы планируем еще пару таких заездов»,- поделился планами Евгений.

Сообщество по борьбе с диванами работает в Шымкенте
Сообщество по борьбе с диванами работает в Шымкенте

Участникам велопробега предстояло преодолеть 18-километровую дистанцию в гору на  двухколесных машинах. А для тех, кто не умеет ездить на велосипеде или больше предпочитает пешие  прогулки, смогли  присоединиться к группе «пешеходов» и осмотреть окрестности на своих двоих.  Для гостя из города Алматы Андрея  Полторацкого — это первое подобное приключение и результатами участник остался доволен.

 «Я приехал, из другого города и для меня было сложно решиться на такую поездку, потому что я не знаю никого и менталитет тут наверняка другой. Но мне очень понравилась и организация, и люди, и сама природа. Надеюсь, в следующий раз тоже подключусь  к туру»,- говорит алматинский гость.

 Присоединиться может любой желающий
Присоединиться может любой желающий

  На участие в заезде предварительно подавали заявки 85 человек, но  тех, кто готов променять свой любимый диван на прогулки на свежем воздухе, оказалось гораздо больше.  Всего в Сайрам-су отправились 120 человек, которые могли не только полюбоваться великолепными видами, но и отведать вкуснейший плов. По словам активистов, это всего лишь репетиция, так как впереди у организаторов множество интересных планов и сюрпризов для самых активных шымкентцев.   Полную версию велотура  вы сможете увидеть в эфире телеканала «TVK».

Автор: Алиса Дуваева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close