12 человек, в том числе 3 детей, погибли от угара и газа в ЮКО

Печальную статистику сегодня озвучили в Шымкенте ЧСники. 12 смертельных случаев от угарного и природного газа только за один неполный месяц нового года зарегистрировано в ЮКО. Спасатели собрали экстренный брифинг, так как говорят, все имеющиеся методы профилактической работы уже испробовали. Раздавали агитки, крутили на всех экранах ролики, обращались к народу через имамов в мечетях, информация о смертельной опасности угара встречала и провожала людей в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, однако толку нет. По словам начальника ДЧС погибших в шесть раз больше, чем годом ранее. 

«У нас в этом году уже пострадало от отравления газом уже 24 человека, из них 12 со смертельным исходом, и 12 получили отравления.  6 человек газовые отравления – это природным. В прошлом году, с летальным исходом 13 человек. В этом году, как видите, произошел рост. В прошлом году за тот же период было всего два случая со
смертельным исходом и три человека были пострадавшими, но их спасли. За 26 дней  у нас произошло 9 случаев отравления  увеличение в 4,5 раза, 12 человек погибшие из них, как ни печально трое детей от 3-6 лет»,- проинформировал начальник ДЧС ЮКО Александр Путейко.

В лидерах печального рейтинга угоревших, по данным сотрудников ЧС Махтааральский район, там задохнулись 4 человека, из них двое – дети, Шымкент – 4 погибших, в том числе 3-летний ребенок, и Сарыагашский район, где погибли от угарного газа три человека. Один из последних шокирующих случаев, который произошел в Шымкенте – мать с трехлетним сыном легли вечером спать, не выключая газовую печку, и не проснулись. Тела только вечеру следующего дня нашла квартирная хозяйка.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Александр Путейко
Следующий 600 делегатов из регионов принимают участие в XVII съезде партии «Нур Отан»
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz