В Кайнарбулаке на улицу выселили многодетную семью

18_03_2-4-mp4_snapshot_00-07_-2017-03-18_13-33-38Летом 2016 года наши корреспонденты делали сюжет о том, как пытаются выселить многодетную семью на дачном массиве Кайнарбулак. И вчера это страшное для семьи событие случилось. Они оказались на улице из-за того, что председатели кооператива не могут поделить власть. Наши корреспонденты вновь встретились с семьей и в очередной раз попытались разобраться с проблемами в кооперативе.

 Мебель и домашняя утварь, выставленная прямо на улице одного из дачных кооперативов Кайнар-булака, как символ бесконечной войны между двумя председателями, не поделившими власть. Вот только воюет и разбирается руководство, а пострадала многодетная семья, оказавшаяся с шестью детьми без крыши над головой. 18_03_2-4-mp4_snapshot_00-20_-2017-03-18_13-33-57По решению суда их выселяют из сторожки, которая принадлежит производственному кооперативу. Восемь лет назад муж Айнур Жаксылыковой устроился смотрителем в дачный кооператив «Пресс», несколько лет жили спокойно, но в 2014 все закончилось, новый председатель, жалуется женщина, решил отобрать здание под офис.

«Даже не знаю сейчас и пойти некуда,- плачет Айнур Жаксылыкова,- Сегодня на улице останемся, ведь надо вещи охранять».18_03_2-4-mp4_snapshot_00-29_-2017-03-18_13-34-12

Мама шестерых детей в отчаянии, свой участок несколько лет назад пришлось продать, чтобы прооперировать младшего сына. А в дом, в котором они с семьей прожили восемь лет, она теперь и на порог ступить не может. Его охраняют по поручению нового председателя пожилые активистки.

-Если вот зайдет кто-то посторонний, то сразу же звонить надо, и нам телефоны дали.

На встречу с журналистами новый дачный председатель Сарсенбай Мулдамырзаев явиться отказался. По словам Мурата Теляева, жителя кооператива ПК «Пресс», действия по выселению большой семьи незаконны.18_03_2-4-mp4_snapshot_01-12_-2017-03-18_13-34-48

«Это имущество ПК «Пресс» принадлежит 47 людям и тут мои права ущемляются. Так как мы учредители и являемся зарегистрированными в департаменте юстиции.  Наше имущество тут выносят, нашего кассира и оператора, и у нас есть с ним договор, который заканчивается в 2017 году»,- возмущается представитель кооператива Мурат Теляев.

С вопросами о выселении мы обратились к участковым, однако они комментировать ситуацию отказались. Во время съёмок ни одного из председателей в кооперативе не оказалось. В Каратауском районном суде на сегодняшний день идут тяжбы о признании одного из них нелегитимным. А судьба семьи, у которой теперь нет места жительства, неизвестна.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

2 Комментарий на "В Кайнарбулаке на улицу выселили многодетную семью"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Татьяна
Гость

Возникает такой вопрос: Для чего нам нужны работники органов полиции,если от них никакой помощи.

Диляра
Гость

Люди стали равнодушны к чужой беде!!!вопиющий факт!!и никого это не тронуло…вот это действительно страшно!

wpDiscuz