Дорожные знаки в Тассае валяются у обочины

Установленные после страшного ДТП знаки разрушены или выброшены, жалуются метсные жители.

Строительные работы на улице Жибек-жолы создают опасность для пешеходов. К нам в редакцию обратились жители микрорайона Тассай. По их словам, раньше вдоль проезжей части были установлены дорожные знаки, но с тех пор как здесь начался ремонт, они ржавеют на обочине.

Улица Жибек-жолы — магистраль областного значения и связывает Шымкент с Сайрамским районом. Устанавливать искусственную неровность на этом участке не полагается. Но после ужасного инцидента, когда под колесами автомобиля здесь погиб ребенок, власти были вынуждены хоть как-то обезопасить дорогу. Однако спустя всего 4 месяца лежачий полицейский оказался разрушен, а дорожные знаки выброшены. За разъяснениями мы обратились в компетентные органы.

«К примеру, установили знак, а завтра он упал- так причем тут ГАИ или административная полиция?! Об этом должен думать начальник местного участка или бригадир, либо руководство подрядной организации, кроме того, есть заказчик, есть куратор, который должен непосредственно ежедневно обследовать свой участок и в случае чего устранять нарушения»,- возмущается старший инспектор УАП ДВД ЮКО Данабек Мырзабеков.

В городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог о проблеме знают, но считают, что ограничители скорости должна восстановить подрядная компания, занимающаяся ремонтом магистрали.

«Пока идет ремонт. После ремонта, все восстановят за счет компании. В случае, если будет нарушено качество или сроки, мы наложим на подрядчиков штраф. Сейчас их работа ведется согласно графику»,- уверяет Заместитель начальника отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Шымкент  Жаркын Байдулаев.

 Ремонт улицы Жибек-Жолы завершится в конце этого года, а до этого времени за безопасность пешеходов, судя по всему, никто не отвечает.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

дорожные знаки
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz