Криминал

Жителя Тюлькубаса арестовали за кражу скота и аккумуляторов

Полицейские ЮКО задержали 45-летнего подозреваемого в кражах скота и аккумуляторов.4-9

 С начала года в районный отдел полиции обратились несколько местных жителей о том, что неизвестный похищает их имущество, то есть уводит домашнюю скотину и снимает с автомашин аккумуляторы.

 Данные заявления полицейские зарегистрировали в ЕРДР Тюлькубасского РОВД по ст.188 ч.2 УК РК «Кража». В результате проведенного подворного опроса  оперативники вышли на след возможного подозреваемого лица, причастного к кражам. 7 июня т.г. сотрудники криминальной полиции задержали  местного жителя, 1972 г.р., ранее судимого за аналогичное преступление.

 В ходе расследования следователями установлено, что мужчина, занимаясь частным извозом, промышлял кражами скота и хищением  аккумуляторов с грузовых автомашин. На сегодня доказано, что им на территории района совершено  7 фактов краж чужого имущества.  Потерпевшим нанесен материальный ущерб на сумму более полумиллиона тенге.

Задержанный находится под стражей. В качестве вещественных  доказательств изъята автомашина и арканы. Ведется досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close