Общество

Бизнесмены ЮКО собираются на съезд предпринимателей

Бизнес-делегация из Южного Казахстана отправится на 5-й съезд национальной палаты предпринимателей «Атамекен», который пройдет 14 июня в Астане с участием Премьер-министра страны. 10 членов регионального совета поднимут вопросы тарифов, кредитования на селе и поддержки женского предпринимательства в регионе, а также представят интересы различных отраслей бизнеса. И все же во главу угла делегация ставит проблемы агропромышленного сектора.

«На сегодняшний день, кооперация, которая существует, существует на словах. В основном кооперация существует для получения субсидий. Не для развития бизнеса. В первую очередь что нужно сделать? Опять же одним пряником это не заведешь. И за счет одного государства на иждивенчестве поднять сельское хозяйство тоже невозможно. Для этого надо привлекать средства бизнеса. Для этого надо создавать возможности и привлекательность в отраслях»,- считает председатель регионального совета предпринимателей при НПП «Атамекен» ЮКО Кайнар Абасов.

Кроме того, делегаты попросят Премьера создать законодательную базу, которая будет регулировать деятельность индустриальных зон. По словам Абасова, сейчас у бизнесменов возникает много нареканий в финансировании и использовании этих площадок. А вот проблемы недропользователей представители от Южного Казахстана на съезде поднимать не будут.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close