Подросток из России грабил детей в Шымкенте

Полицейские г.Шымкент взяли под стражу 17-летнего юношу, уроженца Российской Федерации, подозреваемого в серии грабежей.6-1

В течение 5 месяцев в Аль-Фарабийский ОП УВД г.Шымкент с заявлением обратились несколько граждан о том, что у их несовершеннолетних детей неизвестный отбирает сотовые телефоны и велосипеды. В полиции возбудили уголовное дело по ст.191 УК РК «грабеж».

           В связи с этим в отделе полиции создали специальную группу, нацеленную на задержание вероятного преступника. На раскрытие серии грабежей полицейским потребовались месяцы. В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий 6 июня сотрудники ОВД Аль-Фарабийского района задержали подозреваемого по месту жительства. Следователи доказали причастность юноши, 2000 г.р. к 7 фактам грабежей. Жертв он выбирал среди несовершеннолетних. Под предлогом поговорить по телефону или же покататься на велосипеде забирал у детей мобильники и велосипеды и уходил восвояси. Похищенное затем реализовывал на рынках города, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

          Полицейские не исключают вероятность того, что количество грабежей, совершенных подозреваемым может возрасти.  В данное время досудебное расследование продолжается. Задержанный водворен в ИВС. Частично изъяты вещественные доказательства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*